网站首页  |  组织领导  |  条件保障  |  管理文件  |  男子篮球队  |  女子篮球队  |  乒乓球队  |  田径队  |  足球队  |
  男子篮球队
  女子篮球队
  乒乓球队
  田径队
  足球队
田径队
一 球队简介

教练员简介
郁建华男,1974年生,副教授,毕业于南京体育学院,硕士,2000年从事高教工作,执教年限14年。
刘海涛男,1978年生,讲师,毕业于南京体育学院,学士,2003年从事高教工作,执教年限7年

运动员简介

序号
学号
姓名
性别
入学时间
所学专业
运动等级
1
101120104
沈小存
2011年9月
法学
一级运动员
2
091180326
束有森
2011年9月
金融学
一级运动员
3
091180124
鸦超
2011年9月
金融学
一级运动员
4
091160216
徐诗捷
2011年9月
国际经济与贸易
二级运动员
5
091140123
宋波
2011年9月
市场营销
二级运动员
6
071220217
蒋梦麟
2012年9月
交通运输
一级运动员
7
071220222
徐海洋
2012年9月
交通运输
一级运动员
8
091230133
孔维伟
2012年9月
工商管理
二级运动员
9
091260106
马越
2012年9月
国际经济与贸易
二级运动员
10
091300724
李竣
2013年9月
工商管理
运动健将
11
091300507
裴默文
2013年9月
工商管理
运动健将
12
091300803
梁燕
2013年9月
工商管理
运动健将
13
091300218
王健
2013年9月
工业工程
二级运动员
14
091300125
夏衍
2013年9月
工业工程
二级运动员
15
091300730
刘才群
2013年9月
市场营销
二级运动员
16
091300710
崔霖琪
2013年9月
会计学
二级运动员
17
091300110
蔡梦佳
2013年9月
工业工程
二级运动员
18
071420126
钱海东
2014年9月
交通运输
一级运动员
19
091402314
朱妤瑶
2014年9月
工商管理类
二级运动员
20
101420101
陆楠
2014年9月
法学
二级运动员
21
091403213
陈玲
2014年9月
经济与贸易类
二级运动员


竞赛成绩

序号
时间
地点
比赛名称
项目
比赛成绩
1
2011年4月
江苏南京
2011中国扬州鉴真国际半程马拉松赛
半程马拉松
第八名
2
2011年5月
江苏南京
2011江苏省高校田径高水平组锦标赛
男子甲组跳远
第一名
3
2011年5月
江苏南京
2011江苏省高校田径高水平组锦标赛
男子甲组4×100米
第六名
4
2011年5月
江苏南京
2011江苏省高校田径高水平组锦标赛
男子甲组4×100米
第六名
5
2011年5月
江苏南京
2011江苏省高校田径高水平组锦标赛
女子甲组800米
第一名
6
2011年5月
江苏南京
2011江苏省高校田径高水平组锦标赛
女子甲组1500米
第一名
7
2011年5月
江苏南京
2011江苏省高校田径高水平组锦标赛
女子甲组4×400米
第三名
8
2011年5月
江苏南京
2011江苏省高校田径高水平组锦标赛
女子甲组100米
第一名
9
2011年5月
江苏南京
2011江苏省高校田径高水平组锦标赛
女子甲组4×400米
第三名
10
2011年5月
江苏南京
2011江苏省高校田径高水平组锦标赛
男子甲组4×100米
第六名
11
2011年5月
江苏南京
2011江苏省高校田径高水平组锦标赛
男子甲组4×100米
第六名
12
2012年5月
中国天津
中华人民共和国第九届大学生运动会田径比赛
男子4×400米
第一名
13
2012年5月
中国天津
中华人民共和国第九届大学生运动会田径比赛
男子800米
第三名
14
2012年5月
中国天津
中华人民共和国第九届大学生运动会田径比赛
女子甲组10000米
第七名
15
2012年5月
中国天津
中华人民共和国第九届大学生运动会田径比赛
女子甲组1500米
第七名
16
2012年5月
中国天津
中华人民共和国第九届大学生运动会田径比赛
男子甲组跳远
第五名
17
2013年11月
中国北京
北京国际半程马拉松赛
半程马拉松
第五名
18
2013年7月
甘肃兰州
全国大学生田径锦标赛
男子4×400m
第七名
19
2013年7月
甘肃兰州
全国大学生田径锦标赛
男子4×100m
第七名
20
2013年7月
甘肃兰州
全国大学生田径锦标赛
女子400米
第五名
21
2013年7月
甘肃兰州
全国大学生田径锦标赛
女子800米
第十名
22
2013年7月
甘肃兰州
全国大学生田径锦标赛
女子800米
第四名
23
2013年7月
甘肃兰州
全国大学生田径锦标赛
女子1500米
第二名
24
2013年7月
甘肃兰州
全国大学生田径锦标赛
男子800米
第九名
25
2013年5月
江苏南京
南京市高校运动会暨江苏省高水平田径锦标赛
男子800米
第一名
26
2013年5月
江苏南京
南京市高校运动会暨江苏省高水平田径锦标赛
男子400米栏
第五名
27
2013年5月
江苏南京
南京市高校运动会暨江苏省高水平田径锦标赛
男子800米
第二名
28
2013年5月
江苏南京
南京市高校运动会暨江苏省高水平田径锦标赛
男子100米
第七名
29
2013年5月
江苏南京
南京市高校运动会暨江苏省高水平田径锦标赛
男子三级跳远
第三名
30
2013年5月
江苏南京
南京市高校运动会暨江苏省高水平田径锦标赛
女子4×400m
第三名
31
2013年5月
江苏南京
南京市高校运动会暨江苏省高水平田径锦标赛
男子团体
第七名
32
2013年5月
江苏南京
南京市高校运动会暨江苏省高水平田径锦标赛
女子团体
第八名
33
2013年5月
江苏南京
南京市高校运动会暨江苏省高水平田径锦标赛
男女团体
第八名
34
2014年8月
中国北京
第十四届全国大学生田径锦标赛
男子铅球
第一名
35
2014年8月
中国北京
第十四届全国大学生田径锦标赛
女子铁饼
第一名
36
2014年8月
中国北京
第十四届全国大学生田径锦标赛
男子100米
第二名
37
2014年8月
中国北京
第十四届全国大学生田径锦标赛
女子100米
第四名
38
2014年8月
中国北京
第十四届全国大学生田径锦标赛
女子200米
第三名
39
2014年8月
中国北京
第十四届全国大学生田径锦标赛
男子三级跳远
第三名
40
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
男子4×400m接力
第三名
41
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
男子4×100m接力
第三名
42
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
女子4×400m接力
第一名
43
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
女子4×100m接力
第三名
44
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
女子100米
第三名
45
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
女子200米
第一名
46
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
女子400米
第二名
47
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
女子400米
第六名
48
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
女子800米
第一名
49
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
女子800米
第三名
50
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
女子1500米
第一名
51
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
女子400米栏
第五名
52
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
女子400米栏
第六名
53
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
女子3000米竞走
第一名
54
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
女子5000米竞走
第二名
55
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
女子铅球
第八名
56
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
女子铁饼
第一名
57
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
男子200米
第四名
58
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
男子400米
第四名
59
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
男子400米
第六名
60
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
男子800米
第一名
61
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
男子800米
第二名
62
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
男子1500米
第二名
63
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
男子400米栏
第三名
64
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
男子400米栏
第七名
65
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
男子跳远
第六名
66
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
男子跳高
第五名
67
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
男子400米
第四名
68
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
男子三级跳远
第六名
69
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
男子铅球
第二名
70
2014年5月
江苏南京
江苏省第十八届运动会高校部田径比赛
男子铁饼
第二名


版权所有:南京航空航天大学体育部